Что представляет из себя Лунный календарь и из каких соображений необходимо жить в соответствии с ним?

Лунный календарь — это отдельная версия календаря, на базе которого находится смена фаз Луны. Тут вы узнаете увлекательные факты о Лунном календаре.

Летопись Лунного календаря — каким образом он возник?

Лунный календарь по праву считается одним из старейших календарей в нашем мире. Его формирование относят как к древнейшим шумерам, жившим некогда на территории древней Месопотамии, так и сибирским якутам, которые жили на островке Никобар 500 000 лет тому назад.



Творцами Лунного календаря фактически могут быть обитатели Древнего Китая, чей Лунный календарь возник еще за 2000 лет до н.э., или граждане Индии, какие донесли до нашего времени характеристику лунных дней и фаз Луны. Создание Лунного календаря нельзя приписать одному народу, так как он одновременно появился в различных уголках Земли и каждый народ внес собственный взнос в его существование. Дополнительные данные смотрите тут - полнолуние.

На землях современной Франции и ФРГ найдены вещи, какие возможно считать древнейшими Лунными календарями. Они были найдены в пещерах ориньякского периода (32 — 26 000 лет тому назад).

Влияние Луны на нашу повседневную жизнь

С древнейших времен люди наблюдали не только перемену формы ночного светила, но и ее воздействие на настроение, состояние здоровья, урожайность и общее положение дел. Посаженные в определенные лунные дни насаждения вырастали большущими и крепкими, а в другие не приносили такого эффекта. Некоторые лунные периоды оказывались успешными для торговли и общения, остальные же, наоборот, доставляли лишь неприятности.

Также было зафиксировано огромное влияние Новолуния, Полнолуния и Лунного затмения на расположение духа людей. В итоге Лунный календарь сделался настоящим предвестником, помогающим в планировании и организации жизнедеятельности, а также демонстрирующим дорогу к духовному развитию.

Воздействие Луны на самочувствие

Луна несёт ответственность за чувственную сторону нашей жизни, она обостряет наши чувства и таким образом провоцирует нас на какие-то поступки. В связи с этим, ориентируясь в Лунном календаре, возможно научиться управлять своим психологическим фоном, легче справляться с негативом и быть сдержанным в трудных жизненых ситуациях.

Эмоции, которые у нас возникают, настроения и переживания — это по сути неуправляемая реакция, которая основывается на нашем практическом опыте/самочувствии/характере/восприятии. Но если уже эмоция пришла, принимая во внимание её характер, можно направить её в необходимое русло: в достижение, творческий процесс, работу, полноценный отдых, исследование себя или напротив в поиск тишины.

Наш эмоциональный микроклимат может зависеть от лунных ритмов, но одновременно Луна всего лишь обостряет то, что и так в нас имеется, она как увеличительное стекло, изображает нам наш внутренний мир. Лунный календарь предоставляет точные рекомендации, куда направлять свою энергию, как выражать свои эмоции и одновременно избегать инцидентов и других нежелательных моментов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *